Интересное

Число ищущих работу томичей выросло более чем на треть

11:30 / 04.03.15
6798
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает рекрутинговый портал HeadHunter. По сравнению с февралем прошлого года, количество соискателей на hh.ru в Томске выросло на 39%. 

В три раза увеличилось число соискателей в сфере «Спорт, фитнес, салоны красоты» — прирост базы резюме составил 205%. На втором месте категория «Административный персонал» — ищущих эту работу стало больше на 103%, в сфере «Инсталляция и сервис» — на 79%, в сфере «Маркетинг, реклама, PR» — на 63%. В полтора раза, на 54% стало больше соискателей вакансий в рубрике «Рабочий персонал».

«Рост базы резюме совсем не свидетельствует о том, что безработных в нашем городе стало на 39% больше, — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. – Очень часто резюме создается тогда, когда человек еще только задумался о смене работы, может быть, ощущает определенное беспокойство на текущем месте или присматривает подработку.

Однако в центре исследований  HeadHunter  считают, что об активности соискателей можно судить о том, в каких сферах сейчас сотрудники ощущают себя не сильно комфортно или, напротив, уверенно. Например, самый скромный прирост базы резюме, до 10%, сегодня в «Страховании», «Государственной службе» и «Закупках».