Интересное

В Колпашеве под тяжестью снега обрушилась крыша жилого дома

13:15 / 04.03.15
6997
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает местный телеканал «Колпашевское телевидение».

Инцидент произошел около 5.00 в воскресенье, 1 марта. Ветхая конструкция рухнула вместе со снегом на потолочные перекрытия. Без крыши остались несколько квартир дома.

Ситуация усугубляется  тем, что у аварийного дома нет управляющей компании. В ноябре собственники квартир получили уведомление о том, что ООО «ЖКХ» прекращает оказание коммунальных услуг. Позднее жителям дома удалось договориться с коммунальщиками и те отремонтировали лестницу в одном из подъездов. Однако взять дом на баланс ООО «ЖКХ» отказалось.

По словам жителей дома, изношенность крыши составляет 80%. Дом был построен в 1965 году и с того времени крыша ни разу не ремонтировалась.

По словам заместителя главы города Александр Бегаев, в данном случае ремонт кровли жильцы дома должны заплатить из собственных средств. По предварительным подчетам, каждая квартира должна собрать более 160 тысяч рублей.

В настоящее время городские власти намерены организовать диалог с жильцами аварийного дома, чтобы совместными усилиями решить эту проблему.