Интересное

Жителям Асино пересчитают квартплату за невывоз мусора в праздники

13:30 / 04.03.15
5529
Мы в социальных сетях:

Асиновская городская прокуратура провела проверки по коллективным обращениям жителей города, жаловавшихся на нарушение управляющими компаниями порядка обращения с отходами производства и потребления.

Контейнеры для сбора бытовых отходов и мусора должны освобождаться ежедневно — так говорится в действующем законодательстве. Организация по вывозу мусора возложена на управляющие компании. Однако вопреки этому закону в период новогодних каникул бытовые отходы от ряда многоквартирных домов не вывозились. Созданная таким образом антисанитарная обстановка отрицательно влияла на здоровье граждан и окружающую среду, нарушала благоустройство улиц районного центра, указывают в пресс-службе прокуратуры.

По итогам проверки городской прокурор  внес директорам ООО «УК «Горжилсервис», ООО «УК «Гарантия» ООО «УК «Гарантия-Асино», ООО «УК «Гарант-Сервис», ООО «УК «Содружество-Союз», ООО «УК «Стандарт» представления с требованием пересчитать жильцам многоквартирных домов плату за содержание и текущий ремонт.

Кроме того, в отношении директоров УК возбуждены дела об административном правонарушении, статье о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Сейчас директор ООО «УК «Горжилсервис» уже оштрафован на 10 000, остальные административные материалы находятся на рассмотрении.