Интересное

Студенты Томска отправятся в лыжную экспедицию по селам области

09:00 / 05.03.15
5848
Мы в социальных сетях:

С 5 по 7 марта будет проходить лыжная экспедиция томских студентов, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 25-летию МЧС России и 90-летию образования Томского района. Ее участниками станут студенты Томского экономико-промышленного колледжа, Томского автодорожного техникума и волонтеры регионального отделения «Школы безопасности» МЧС.

На протяжении двух дней лыжники посетят Ярское, Вершинино, Батурино, Казанку, Коларово и Синий Утес. В каждой из точек маршрута запланированы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, местными жителями, снявшимися в массовке фильма «До начала войны» по книге томича Виля Липатова. Участники экспедиции посетят памятные места в каждом селе, поучаствуют в праздничных программах и спортивных мероприятиях. В ходе путешествия томичи также встретятся с участниками лыжного перехода из Кемеровской области.

Протяженность маршрута составит около 30 километров.

Завершится экспедиция митингом с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в селе Вершинино, а затем — возложением цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы в Лагерном саду.

Экспедиция стартует сегодня, 5 марта, в 17.00 в селе Ярское.