Интересное

За сутки в Томске почищено около ста крыш

21:55 / 04.03.15
6529
Мы в социальных сетях:

Как сообщает мэрия, городские службы усилили работу по уборке снега с кровель домов в связи с установившейся теплой погодой. 
В Ленинском районе за последние сутки были очищены от  снега крыши  и сброшены снежные навесы по 30 адресам. Всего с начала года было очищено от снега и наледи 373 кровли, 133 крыши очищены полностью. Также ликвидирован 751 снежный навес.

В Октябрьском районе управляющие компании устранили за день 30 снежных навесов, всего с начала года – 591 навес. Также за вчерашний день полностью было очищено 15 кровель, с начала года – порядка 100.

В Кировском районе за вчерашний день сняты навесы с 26 кровель, 33 кровли очищены полностью. Всего с начала года навесы были убраны по 344 адресам, из них: по  112 домам УК очищали навесы дважды, по  36 домам  — трижды.  Также полностью очищено 168 крыш.
На территории Советского района с начала года была произведена очистка от снежных навесов и сосулек на 271 доме, полностью очищены от снега кровли 39 домов. При этом в условиях продолжающихся снегопадов осуществляется  дополнительная очистка.

Сотрудники санитарной милиции за последние пять рабочих дней выдали 159 предписаний на устранение навесов, в том числе за вчерашний день 81 предписание.

Ежедневные рейды по выявлению опасных крыш проводят специалисты жилищно-коммунальных отделов и отделов благоустройства.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.