Интересное

Заявки на фестиваль «Народная рыбалка» подали более 700 человек

17:10 / 10.03.15
5961
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Напомним, ставший уже традиционным областной рыболовный фестиваль «Народная рыбалка» состоится 21 марта на озере Родниковом Шегарского района.

К участию в турнире по подледной рыбалке приглашаются молодые и опытные рыбаки, профессионалы и любители всех возрастов. Участие в фестивале бесплатное.

Соревнования по любительскому рыболовству будут проводиться раздельно по нескольким возрастным группам: среди юношей и девушек, мужчин от 18 до 60 лет, женщин от 18 лет, ветеранов от 60 лет, профессиональных рыболовов, имеющих спортивные разряды и семейных команд.

Победитель в рыболовном турнире за самый большой улов получит звание «Народный рыбак 2015 года» и главный приз — лодку ПВХ с лодочным мотором от генерального спонсора, «Межениновской птицефабрики». Призерам турнира, занявшим 1-10-е место в группах по номинациям, будут вручены кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная программа с народными гуляниями, солдатская каша и уха.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 11 часов, с 12 00 до 15.00 пройдут соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда, с 11 до 16.30 — народные гуляния. Закончится мероприятие в  17 часов награждением победителей.

Заявки на участие принимаются на сайте комитета рыбного хозяйства Томской области до 18 марта включительно.