Интересное

Военный конфликт в Украине помешал группе «ЮДИ» выиграть конкурс

16:15 / 11.03.15
8815
Мы в социальных сетях:

Сегодня в обладминистрации прошла встреча коллектива «ЮДИ», который вошел в полуфинал британского конкурса «Британия ищет таланты». В ходе беседы руководитель группы Денис Вишняк рассказал журналистам, почему группа отказалась от участия в финале украинского конкурса талантов.

«Номер, с которым мы хотим выступить в полуфинале конкурса «Британия ищет таланты», мы показывали на конкурсе в Украине в прошлом году. Мы прошли с ним в финал, но не поехали на него в связи с событиями, которые там начали происходить. Нам уже купили билеты, сказали, что мы реальные претенденты на победу. В финале было десять команд: девять – украинские, и одна из России. Там была девушка-корреспондент, она в нас просто влюбилась, она сказала, что видела статистику SMS-голосования, и у нас было больше всего голосов. Но мы сказали, что поехать не можем. Организаторы и зрители были очень расстроены. Теперь мы покоряем другую страну», – поделился Денис Вишняк.

Руководители коллектива признаются, что родители ребят младшего состава группы запретили везти детей в страну, где начал разгораться внутренний военный конфликт.

«Для нас важно, чтобы в творчество не вмешивалась политика, чтобы не всплыли санкции или еще что-то. Творчество – это отдельное самостоятельное направление», – добавил Игорь Андрикевич.