Интересное

В Томске построят пункт временного содержания бродячих собак

22:30 / 12.03.15
7794
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Андрей Кнорр.

По его словам, в отдельных регионах Томской области достигнуты значительные успехи в борьбе с бродячими собаками. Однако в самом Томске проблема стоит особо остро.

«К сожалению, не все меры мэрия приняла для использования тех возможностей и средств, которые у них были. Мы видим искаженные факты применения этих мер. «Спецавтохозяйство» не совсем эффективно с этим справлялось. Сейчас проводят новый конкурс. Деньги не осваиваются», — сказал замгубернатора.

Главной проблемой, продолжил Андрей Кнорр, является строительство места для временного содержания бродячих животных.

«Вся собака зарыта в этом. Мы провели недавно с мэрией совещание, они внесли свои предложения, чтобы использовать часть средств на строительство пункта временного содержания. Мы согласились. Если облдума примет такое решение, мы разрешим совместное использование средств для решения этой проблемы», — резюмировал Кнорр.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.