Интересное

Власти договариваются с бизнесом, чтобы снизить цены на продукты

15:20 / 13.03.15
7858
Мы в социальных сетях:

Сегодня начальник департамента потребительского рынка Константин Чубенко рассказал журналистам о том, как областные власти пытаются сдержать рост цен на продукты питания.

«Сейчас наша задача — определить ряд комплексных мер, которые позволят сдерживать рост цен. В первую очередь — это поддержка наших сельхозтоваропроизводителей, переработчиков пищевой продукции, работа с товаропроводящими сетями, налаживание с ними контактов. Мы предлагаем им на год заключить соглашение о сдерживании роста цен, определить как минимум одну товарную позицию в ассортиментной матрице на каждый из социально значимых товаров и установить на нее не более 15-ти процентную товарную надбавку. Сейчас мы видим на товарных полках в магазинах может быть пять-шесть видов хлеба и более, мы предлагаем торговым сетям определить один вид с минимальной наценкой. Мы пообщались с представителями торговых сетей, никто против такого подхода не возражает. На самом деле есть отзывы, чтобы сделать надбавку еще ниже», – рассказал Чубенко.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.