Интересное

Треть семей с детьми в Томской области считаются малоимущими

15:34 / 13.03.15
7603
Мы в социальных сетях:

Такие данные сегодня на коллегии регионального департамента социальной защиты населения привела и. о. его начальника Марина Киняйкина.

«На конец прошлого года на учете в органах соцподдержки состояло 39 360 малоимущих семей с детьми. Это — 30 % от общего числа семей с детьми в Томской области», — конкретизировала руководитель департамента.

Один из видов денежных выплат, на которые имеют право малоимущие семьи с детьми, — это ежемесячная выплата на ребенка до трех лет. В прошлом году такие пособия из регионального бюджета на общую сумму 219,5 миллиона рублей получили 2 356 детей. При этом численность получателей данной выплаты увеличилась по сравнению с 2013 годом на 15 %. В общей сложности по всем видам выплат из областной казны на поддержку семей с детьми было выделено 600 миллионов рублей. Еще 570 миллионов на эти цели поступили из федерального бюджета.

Марина Киняйкина также добавила, что всего на учете в органах соцподдержки населения числятся 325 тысяч жителей Томской области — треть от всего населения региона. В зависимости от ситуации эти люди получают как один вид соцподдержки, так и несколько видов одновременно.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.