Интересное

Переселенцы с Украины получили в Томске свыше 4,5 миллиона рублей

20:00 / 13.03.15
9529
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня рассказала и. о. начальника областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.

В минувшем 2014 году органы соцподдержки Томской области неоднократно проводили сбор благотворительных средств для переселенцев с юго-востока Украины. В ходе этих акций было собрано 569,8 тысячи рублей. Кроме того, жители города и области передали украинцам много одежды, обуви и предметов первой необходимости.

Помимо такой помощи, специалисты соцзащиты вели индивидуальную работу с каждым человеком, прибывшим с юго-востока Украины. «В Томске и Томском районе мы определили единый центр приема этих граждан — на базе центра социальной защиты Кировского района. Люди не бегали по городу в поисках неизвестных им ведомств, а приходили в одно место и там получали все необходимые консультации, а уже потом направлялись в нужные им ведомства», — отметила Киняйкина.

Всего за прошлый год сотрудниками центра было принято более 150 украинских семей, в районах области — порядка 100. Сумма выплат, которые они получили из областного бюджета, составила 3,9 миллиона рублей.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.