Спорт

Для строительства лыжероллерной трассы вырубят более тысячи деревьев

20:05 / 17.03.15
7303
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне ландшафтная комиссия под председательством вице-мэра Евгения Паршуто проверила ход работ по созданию лыжероллерной трассы на территории Академгородка.

Напомним, строительные работы начались в начале марта. Площадка возле трассы «Метелица» была расчищена от снега для складирования сыпучих строительных материалов и начались работы по вырубке деревьев. Всего компания ОАО «Дорремстрой» должна вырубить 1165 деревьев.

Подрядчик хотел увеличить количество вырубленных деревьев, на что ландшафтная комиссия наложила запрет.

На всей длине трассы существуют участки леса, которые, по мнению экологов можно спасти, если провести тщательный мониторинг будущего маршрута трассы. В ходе обследования было выявлено 34 дерева. Это в основном крупные по диаметру и высокие сосны, которые будут, безусловно, сохранены при  капитальном ремонте трассы. Строителям даны четкие указания  — по возможности сохранять деревья, попадающие в зону обочин трассы. К совместной работе привлечены проектировщики, геодезисты и специалисты управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта.

Евгений Паршуто отметил, что главной задачей при проведении работ в Академгородке является сохранение полноценной рекреационной зоны для томичей.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.