Интересное

Развитие кластера «ИНО Томск» одобрено российским правительством

20:00 / 20.03.15
11981
Мы в социальных сетях:

Об этом министр науки и образования Дмитрий Ливанов сообщил на совещании, посвященном вопросам реализации концепции «ИНО Томск».

«Это первый такой пример, когда федеральным правительством принято решение о комплексном региональном развитии. Неслучайно то, что такой кластер будет создаваться в Томске. Это регион с самым высоким уровнем интеллектуального развития, с хорошим потенциалом  развития системы образования. Я думаю, что именно тот университетский кластер, который здесь есть, является таким локомотивом для движения вперед и источником научных знаний, новых компаний, новых бизнесов, многие из которых выросли из университетских стартапов. «ИНО Томск» — это новая концепция, которая представляет совокупность различных кластеров: образовательного, индустриального, медицинского, спортивного и так далее», — сказал Ливанов.

Ливанов отметил, что Министерство образования будет оказывать поддержку для повышения работоспособности в науке и образовании региона и в развитии инфраструктуры уже созданного научного и образовательного кластеров. Важным фактором является развитие томских вузов, динамика развития которых выгодно отличается от других российских вузов в плане конкурентоспособности.

«Крайне важно и развивать пространство, инфраструктуру, строить кампусы, общежития, социальные и спортивные объекты для студентов. Это является важным фактором привлекательности вузов для студентов из других регионов России и из других государств», — добавил министр образования.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства. 

Развитие кластера «ИНО Томск» одобрено российским правительством