Интересное

В Томской области задержан грабитель и насильник

17:47 / 23.03.15
12892
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного следственного комитета.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Томска. Мужчину подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасилования, соединенных с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, в том числе, в отношении лица, не достигшего 14 лет. Также задержанного подозревают в совершении открытого хищения чужого имущества с применением насилия.

Было установлено, что в период с 16 по 21 марта текущего года ранее судимый за преступления против половой свободы и неприкосновенности томич совершил ряд преступлений на территории Советского района. Преступления были совершены против половой свободы и неприкосновенности, в том числе, в отношении несовершеннолетней. Также преступник похитил имущество потерпевших.

Злоумышленник уже дал признательные показания. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

В сообщении следственного комитета не уточняется, тот ли это человек, который, согласно сообщениям томичей в Сети, напал на девочку в Академгородке. Напомним, пользователи Сети разместили ориентировку на мужчину, напавшего на ребенка. Нам сообщили, что мужчина был задержан.