Интересное

Сегодня в Томске откроется первое англоговорящее кафе

17:55 / 26.03.15
11969
Мы в социальных сетях:

Как сообщают в пресс-службе ТГУ, в English Speaking Cafe посетителей ожидает полное погружение в англоязычную среду. Особенность заведения в том, что и музыка, и газеты, и меню и обслуживание – всё будет полностью на английском языке.

«Для нас важно привлечь тех людей, которые интересуются и хотят пообщаться на английском вне языковых курсов и без присмотра преподавателя, – отмечает директор Центра языковых компетенций Управления международных связей ТГУ Евгения Пятовская. – На встречу приглашены носители языка и общение будет проходить на живом английском. Университет – одна из основных культурных площадок Томска, и нам важно в условиях современной интернационализации общества приобщать молодежь к англоязычной среде, продвигать английский язык и культуру».

Открытие кафе состоится сегодня в 19:30 в кафе-пекарне «Поль Бейкери». Для гостей будут организованы конкурсы на английском языке, их ждет живая музыка от Royal Round, знакомство и общение с иностранными гостями и единомышленниками. Уровень знания языка не важен, поскольку помогать гостям кафе в общении будут ассистенты.