Интересное

Комментарии в соцсети повлекли проверку действий сотрудников ГИБДД

18:15 / 26.03.15
15130
Мы в социальных сетях:

Как сообщает пресс-служба УМВД области, проверка работы с обращениями граждан в управлении начата в связи с негативными комментариями о работе дорожных полицейских в блогосфере и социальных сетях.

Всего за два месяца на действия сотрудников ГИБДД УМВД поступило 76 жалоб: 23 – на телефон доверия УМВД России по Томской области, 53 – в ГИБДД области. Чаще всего, 28 раз, томичи жаловались на превышение должностных полномочий сотрудниками полиции, в 27 жалобах выражали несогласие с постановлениями по делам об административных правонарушениях, 21 раз пожаловались на результаты рассмотрения материалов ДТП.

В ходе проверки 75 жалоб не подтвердились, материалы по одному обращению направлены в следственные органы.

В УМВД отмечают, что поступившие на рассмотрение жалобы и заявления от граждан рассматриваются начальником управления, управлением ГИБДД, отделом собственной безопасности УМВД России по Томской области.

Как показал анализ, за 2 месяца 2015 года сотрудники выезжали на место совершения ДТП 5 720 раз. В ходе контроля за соблюдением ПДД РФ на участников дорожного движения было составлено 48 206 административных протоколов.

О неправомерных действиях сотрудников Госавтоинспекции граждане могут сообщить по «телефону доверия горячей линии МВД России»: +7 (3822) 49-99-94.