Интересное

Лже-сотрудника «Почты России» задержали по подозрению в мошенничестве

17:47 / 27.03.15
8507
Мы в социальных сетях:

Полицейские задержали 29-летнего неоднократно судимого северчанина по подозрению в мошенничестве.

В течение трех месяцев 2015 года в отделения МВД Томска поступали сообщения о том, что неизвестный молодой человек приходил к пожилым людям, представлялся работником «Почты России» и похищал денежные средства.

Как установлено, мужчина входил в дом и сообщал пенсионерам, что почтальон приносил им фальшивые денежные купюры, которые необходимо проверить. Пенсионеры несли злоумышленнику все свои сбережения, а он, воспользовавшись их доверием, забирал две-три купюры достоинством 1 000 или 5 000 рублей, после чего уходил. Ущерб, причиненный гражданам, составил более 70 тысяч рублей.

Задержанный пояснил, что нуждался в денежных средствах и по этой причине решил совершить преступление. 

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества. Пять уголовных дел направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора. Санкция предъявленной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

УМВД России по городу Томску просит томичей, пострадавший от действий мошенника, обратиться в органы внутренних дел тех. Сообщить эту информацию можно по телефону: 8 (3822) 795-884 или 02, с сотового 020.