Интересное

Иван Кляйн: район Татарской слободы должен остаться деревянным

18:20 / 27.03.15
7727
Мы в социальных сетях:

Сегодня мэр Томска Иван Кляйн высказал свою позицию по ситуации с застройкой территории исторического района Татарская слобода.

«Деревянное зодчество – это «изюминка» Томска. А район Татарской слободы —  одна из главных градостроительных достопримечательностей нашего города. Мы заинтересованы в сохранении его историко-архитектурного облика. Моя четкая позиция —  этот район должен остаться деревянным, а не стать центром блокированной жилой застройки. Публичные слушания, которые прошли по данной теме, конечно важны. Это возможность услышать разные мнения  людей. И они прозвучали. Однако не стоит забывать, что слушания носят рекомендательный характер. Окончательное решение об изменении вида разрешенного использования данного участка должны принимать профессионалы. Данный вопрос вынесен на  комиссию по застройке и землепользованию. И на сегодняшний день у меня нет оснований думать, что решение об изменении вида разрешенного использования данного участка, будет утверждено», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, в среду в администрации Советского района Томска прошли слушания, посвященные застройке на участке Источной, 41а, в районе Татарская слобода. Счетная комиссия зарегистрировала 150 участников. Голосуя за то, разрешить или не разрешать строить на участке многоквартирные дома, 95 человек высказались за новое строительство. 

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.