Интересное

Томских школьников приглашают разобрать ошибки пробного ЕГЭ

20:10 / 28.03.15
6580
Мы в социальных сетях:

Работу над ошибками с учащимися выпускных классов проведут преподаватели ТПУ. 1 апреля школьников ждет работа над ошибками ЕГЭ по информатике, 2 апреля — по физике, 3 апреля — по химии, 4 апреля — по математике.

«Мы проводим такие занятия по просьбе самих школьников, которые посещают наши «Университетские субботы». Тем более сейчас они уже написали пробные ЕГЭ по многим предметам и поняли, какие вопросы из экзамена не знают, не знают как отвечать на некоторые задания, как оформлять бланки и так далее», — говорит замдиректора Центра управления контингентом студентов ТПУ Елена Лисичко.

По ее словам, предварительно на занятие «ЕГЭ — 2015. Работа над ошибками» записались порядка 200 школьников. Их вместит в себя большая физическая аудитория третьего корпуса ТПУ. Занятия будут проходить с 18:00 до 20:00.

Доценты ТПУ объяснят все задания, которые вызвали трудности на пробном экзамене, научат правильно заполнять бланки ЕГЭ и решать вопросы из категории «С». Школьники смогут задать преподавателям вуза любые вопросы, которые у них возникли в процессе сдачи экзамена.

«Причем, мы пригласили вести эти занятия преподавателей, которые от нашего вуза проверяют ЕГЭ», — подчеркнула сотрудник университета.
Справочная информация по телефонам ТПУ: 8 (3822) 706-406, 8 (3822) 938-015.