Интересное

Родители детей школы №27 перенесли голосование в поддержку директора

20:49 / 28.03.15
7469
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщили нам в родительском комитете. Акция по сбору подписей в защиту директора Павла Аминского должна была пройти сегодня в течение дня. Родительский комитет планировал установить рядом со школой куб и предложить всем желающим анонимно высказать точку зрения по вопросу доверия главе школы.

«Мы подали уведомление о намерении провести акцию в районную администрацию. Вчера вечером нам передали ответ, что разрешить такое — не в их полномочиях. Предупредили также, что если акция пройдет без согласования — нас ждет административное наказание», — рассказала представитель комитета. В понедельник родители школьников намерены направить аналогичное уведомление уже в мэрию, а саму акцию перенести на 11 апреля.

Напомним, директор школы № 27 был уволен за покупку несуществующей мебели для школы. Он купил товар, но не проверил его наличие. В итоге продавец не вышел на связь, а бюджету города был причинен ущерб в размере четырех миллионов рублей. Как сообщил мэр Томска Иван Кляйн на то, чтобы найти женщину-поставщика мебели Аминскому дали пять месяцев, но он не смог этого сделать. Учащиеся школы и их родители с увольнением директора не согласны и проводят акции протеста в его защиту.