Интересное

Прокуратура: администрация школы №64 знала, что ученик приносит оружие

16:12 / 31.03.15
8380
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Кировского района выявила нарушения законодательства об обеспечении безопасности администрацией школы №64 в Тимирязевском.

Напомним, 19 марта в школе № 64 в Тимирязевском девятиклассник устроил стрельбу из пневматического пистолета. В результате были ранены двое восьмиклассников. Полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев из хулиганских побуждений.

Свою проверку начала и прокуратура. 

«Проверка показала, что случившееся стало возможным в результате отсутствия надлежащего контроля за безопасностью пребывания детей в образовательной организации со стороны администрации школы», — говорится на сайте ведомства. Установлено, что в школе не был установлен контроль за входом. Кроме того, накануне происшествия один из родителей сообщал администрации школы, что дети боятся ходить в школу, поскольку кто-то из учеников приносит оружие.

Прокурор района внес представление начальнику департамента образования администрации Томска, потребовав привлечь директора школы №64 к ответственности. 

Также в ходе проверки выявлены нарушения и просчеты в деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Кировского района, районного подразделения по делам несовершеннолетних и органа опеки. Главе администрации Кировского района Томска и начальнику отдела полиции № 1 УМВД России по Томску также внесены представления.