Интересное

Завтра в Томске стартует музыкальный фестиваль «Muz-online.Томск»

09:00 / 02.04.15
6020
Мы в социальных сетях:

Выступления участников фестиваля пройдут с 3 по 19 апреля в клубе «Театро». Всего на сцену выйдут 24 команды, которые традиционно разделены на две категории: Soft — блюз-рок, инди-рок, брит-поп, рэгги, рок-н-ролл, фолк-рок, ска-панк, поп-панк и другие менее тяжёлые музыкальные направления и Hard — панк-рок, хардкор, хард-н-хэви, хэви-метал, дэс-метал, металкор, трэш-метал, ню-метал.

В этом году для участия в фестивале было подано 85 заявок. Около 20 из них были присланы из других городов — Московской, Ленинградской и Кемеровской областей, Улан-Уде, Екатеринбурга, Барнаула, Новосибирска, а также из Казахстана.

Завтра в клубе выступят группы категории Soft: POW, «Дарвин», «Табакерка Штукаря», «Следы», Turbo Power Brass Band и GuntanoMo, «ДЦ бэнд». 5 и 11 апреля — категория Hard, 12 апреля — Soft. Гала-концерт VIII открытого регионального фестиваля «Muz-online. Томск» категории Hard состоится 18 апреля, категории Soft — 19 апреля. Начало всех концертов в 18.00. 

Вход по пригласительным, которые можно взять в офисе МАУ «ДК «Концертно-театрально объединение» по адресу Кулева, 26, а также в салоне «Премьера» на Фрунзе, 26. Как поясняют организаторы, пригласительные, которых ограниченное количество, распространяются бесплатно. Тем, кто не успеет взять бесплатный билет, можно приобрести его за 200 рублей на Кулева.

В этом году впервые в рамках фестиваля «Muz-online» пройдут бесплатные мастер-классы, где опытные педагоги и отличные музыканты проведут для всех желающих уроки вокала, игры на музыкальных инструментах. Так, 17 апреля в 17.00 в ЗЦ «Аэлита» пройдет бесплатный семинар от руководителя самой большой музыкальной библиотеки в России «Звукобаза» Олега Качанко. Участники семинара узнают, как использовать музыкальную интеллектуальную собственность, как защитить свой медиапродукт как актив компании, как работать с авторами, и получат подробную информацию о технологиях защиты авторского права в интернете.