Интересное

Глава Якутии поблагодарил врачей Томска, принявших четверню у якутянки

14:53 / 02.04.15
7366
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на официальном сайте Егора Борисова.

Глава Якутии от имени многонационального народа республики направил телеграмму со словами признательности и благодарности коллективу Томского перинатального центра.

«Только благодаря вашему высокому профессионализму, многолетнему опыту и новейшим технологиям на свет появили сразу четыре якутянина. Уверен, что  и в дальнейшем медицинские работнкии Якутии и Томской области будут сотрудничать во благо здоровья и жизни жителей всей страны», — говорится в телеграмме.

Напомним, 26 марта жительница Якутии родила в Томском перинатальном центре троих девочек и одного мальчика. Томские медики утверждают, что рождение четверни — явление редкое даже в масштабах России, а в Томске такого случая не припоминают.

Женщину на 25-й неделе беременности доставили санитарной авиацией из Республики Саха в Томскую область. Решение отправить беременную на сохранение в Томский перинатальный центр медики двух регионов приняли совместно, в рамках соглашения о сотрудничестве. Принято оно было потому, что в Томске создана трехуровневая система родовспоможения и есть возможность оказать высокотехнологичную помощь даже в самых сложных случаях.