Интересное

Томская молодежь сможет проходить медосмотры в едином центре здоровья

14:56 / 06.04.15
4947
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов на сегодняшней пресс-конференции в РИА Томск.

По его словам, в Томске планируется создание центра общественного здоровья на базе межвузовской больницы.

«Профилактика заболеваний должна быть рассчитана на молодую группу населения, поработав с которой можно минимизировать уровень заболеваемости, — считает Холопов. — Буквально в эти дни уже произошел переезд центра профилактики из горбольницы № 2 на территорию будущего центра общественного здоровья в межвузовской больнице. Это нужно для того, чтобы сделать акцент на выявление факторов риска развития заболеваний в молодом населении».

Александр Холопов сообщил, что в центре общественного здоровья на базе межвузовской больницы население сможет пройти все виды исследования.

«Молодое население сможет пройти осмотр в одном месте. Молодежь находится там в знакомой и понятной для себя среде, поэтому мы надеемся, что охват населения будет выше, чем по форматам прописного осмотра по поликлиникам. Вот такие скромные шаги мы делаем в этом направлении, надеемся, что это даст эффект», — подытожил Холопов.