Интересное

Спикер гордумы предлагает запретить жилое строительство на Степановке

15:22 / 07.04.15
8898
Мы в социальных сетях:

Вопрос транспортной доступности поселка Степановка обсуждали сегодня участники общего собрания думы Томска. На него в частности были приглашены жители Степановки.

«Добирались мы сегодня до городской думы полтора часа. Опоздали. Опаздываем мы и на работу, иногда на два часа. Дети в детские сады ползут по скользкому железнодорожному мосту на Томске-1. Это те, кто могут до него дойти. А есть те, кто живет далеко и в силу состояния здоровья не может преодолеть такой долгий путь», — рассказала жительница дома № 22 по улице Богдана Хмельницкого Людмила Яхно.

Она также сообщила о проблемах своего дома. «Начиная с 7-ми часов утра он начинает сотрясаться. Такая вибрация идет — кажется, что вот-вот крыша рухнет. Такого не было раньше. А все потому, что у нас 20 лет не ремонтируют дорогу. По ней большегрузы, КамАЗы со снегом идут. Есть заключение СЭС, что вибрация создает чрезмерный шум и разрушает несущие конструкции нашего дома. В общем, нарушаются все наши конституционные права. Из-за постоянных пробок на степановском переезде к нам не могут добраться «скорая» и пожарная. При этом на Степановке продолжают строить жилые дома. Ну давайте мы еще построим там 15 многоэтажек, и люди, которые там поселятся, будут также страдать, как мы», — закончила свое выступление жительница поселка.

Прокомментировать ее слова взялся председатель думы Томска Сергей Ильиных.

«Первое, с моей точки зрения, что нужно делать, — это запретить любое строительство в этом районе. Мы делаем все, чтобы коллапс на Степановке дошел до критической точки, когда заблокируется все. Если мы не можем решить вопрос с расширением переезда, давайте решать вопрос с тем, чтобы не увеличивать количество людей, живущих непосредственно на Степановке», — предложил Ильиных.

Этот вопрос дума поручила рассмотреть представителям администрации города.

А мы сегодня начинаем опрос — следует ли запрещать строительство жилых домов на Степановке. Оставьте свое мнение, проголосовав на главной странице сайта в левом нижнем углу.