Интересное

Суд не планирует закрывать дело о смерти пациента в горбольнице № 3

15:19 / 10.04.15
7069
Мы в социальных сетях:

Об этом нашему порталу сообщил сотрудник пресс-службы Кировского районного суда Евгений Кириллов.

Напомним, в апреле 2013 года врач городской больницы № 3 проводил операцию по удалению зуба мудрости. Во время операции пациенту были причинены повреждения, повлекшие смерть. Врач не признает себя виновным в причинении смерти по неосторожности и не посещает судебные заседания, ссылаясь на болезни.

Ранее мать погибшего пациента рассказала нам, что обвиняемый должен пройти обследование в областной клинической психиатрической больнице и подтвердить диагноз. Если экспертиза покажет наличие психических заболеваний — мужчина не будет работать врачом, а если диагноз не подтвердится — подсудимого накажут.

Между тем, послезавтра, 12 апреля, истекает срок давности по этому делу. По словам Евгения Кириллова, в настоящий момент дело приостановлено.

«Зря подняли панику с этим сроком давности. Дело в любом случае не закроют, несмотря на срок давности, — рассказал нам Кириллов. — В настоящее время дело приостановлено. Назначена экспертиза, и, как только будут получены ее результаты, дело будет возобновлено. Что будет дальше — решит суд».