Интересное

Томичи могут получить помощь волонтеров в уборке снега

09:20 / 15.04.15
4102
Мы в социальных сетях:

Как сообщает пресс-служба мэрии, выполнить эту работу горожанам — одиноким пожилым гражданам, ветеранам и инвалидам помогут волонтеры-участники социального конкурса «Снежная вахта».

Те, кому необходима помощь в уборке снега, могут подавать заявки в районные администрации, а также по телефону 65-70-40, просьбы будут рассмотрены и переданы организаторам конкурса для работы. 

Конкурс волонтеров будет длиться до конца апреля. Победит в нем та команда, которая уберет большее количество адресов. За пять недель конкурса его участники убрали от снега уже 196 объектов. В том числе за прошлую неделю  ими было очищено 52 объекта. Волонтеры помогали ветеранам, инвалидам и пенсионерам, проживающим по улицам: Красноармейская, Вершинина, Некрасова. Также в порядок были приведены участки возле трех школ, десяти детских садов.

Кроме того, с этой недели участники социального конкурса «Снежная вахта» приступят к работам по благоустройству совместно с районными администрациями. Волонтеры будут заниматься ворошением снега и сбором мусора.