Интересное

Прокуратура просит наказать заведующую детсада №33 за халатность

10:23 / 17.04.15
6596
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Кировского района провела проверку деятельности детского сада № 33 и выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, на протяжении девяти месяцев в детсаду не было медицинского работника и соответствующего контроля за организацией питания детей.

Как указывается, дисциплинарные взыскания применялись к заведующей и ранее, но мер для обеспечения безопасных условий пребывания детей в учреждении ей принято не было, что и стало причиной массового заболевания воспитанников и работников детского сада. Напомним, в результате вспышки сальмоноллеза заболело 39 детей и пять сотрудников учреждения, 11 детей и одна воспитательница были госпитализированы. 

И.о. прокурора Кировского района усмотрел в действиях заведующей признаки состава преступления по статье о халатности и направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Прокуратура района также проводит проверку для оценки полноты мер, принятых контрольно-надзорными органами.