Интересное

Уровень воды в Томи стал опускаться

10:46 / 17.04.15
5820
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают в МЧС.

На 9.00 в черте Томска наблюдается редкий ледоход, ледовые массы за новым автомобильным мостом продолжают продвигаться к устью Томи. Ледоход проходит без осложнений, критические отметки нигде не превышены, подтопления населенных пунктов нет.

Уровень воды в районе старого коммунального моста снизился за сутки на семь сантиметров и составляет 445 сантиметров, уровень вдвое ниже опасной отметки. У Речного вокзала уровень воды — 440 сантиметров при опасной отметке в 780, за сутки уровень опустился на два сантиметра. 

Река Обь вскрывается на двух участках: голова ледохода находится в районе села Кожевниково, где за сутки вскрылось около 15 километров, подвижки льда также наблюдаются в районе деревни Никольское.

В районе поселка Победа Шегарского района уровень воды — 544 сантиметра при опасной отметке в 800 сантиметров, за сутки вода поднялась на 55 сантиметров, в районе села Никольское Кривошеинского района — 753 сантиметра при опасной отметке в 1 000 сантиметров, плюс 102 сантиметра, в районе Молчаново уровень воды 541 сантиметр при опасной отметке в 910 сантиметров, динамика за сутки +73 сантиметра.

ГУ МЧС по Томской области просит томичей быть внимательными и осторожными вблизи водоемов и не подходить ко льдинам, которые выдавило на берег течением реки.