Интересное

Более 50 томичей подали заявки на приобретение жилья эконом-класса

15:45 / 17.04.15
7551
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного департамент архитектуры и строительства.

По словам вице-губернатора по строительству и инфраструктуре Игоря Шатурного, в первый день приема документов на участие в программе «Жилье для российской семьи» органы местного самоуправления зарегистрировали полсотни граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса. За консультациями и на прием в общей сложности обратились более 300 человек.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» позволяет 18 льготным категориям граждан приобрести жилье экономического класса по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр. Чтобы обеспечить его доступность, часть затрат по инфраструктуре проектов, отобранных для программы, будет включаться в профильные государственные программы, а также инвестиционные программы ресурсоснабжающих компаний. Еще часть затрат застройщикам компенсируют дочерние компании ОАО «АИЖК» из расчета 4 тысяч рублей за «квадрат».

Заявления от льготников принимают органы местного самоуправления по месту постоянной регистрации граждан, претендующих на участие в программе.