Фоторепортажи

На выставке породистые кошки превратились в моделей

18:34 / 19.04.15
9910
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщил наш собкор, побывавший на XIV международной выставке «Магия кошек», которая в эти выходные прошла во Дворце спорта.

На выставке было представлено около ста кошек различных пород: мейн-куны, бобтейлы, сфинксы, британские и шотландские. Также в рамках выставки прошли шоу сфинксов, мейн-кунов  и шотландских кошек.

«Впервые за долгое время у нас собралось пять групп шерсти:  длинная, полудлинная, короткая, ориентальная и сфинксы. Мы смогли выбрать лучших в каждой категории. Показать все разнообразие пород для города. В связи с экономическим положением все сложнее собрать заводчиков в одном месте, да и спрос упал на породистых кошек. Поэтому мы стараемся устраивать красивые шоу, чтобы показать породистых животных. Так, сегодня состоится модный показ на красной дорожке в стиле «Оскара». У нас есть и статуэтки, и призы от самого титулованного кота британской породы Министра», — рассказала председатель клуба любителей кошек «Фрейя» Мила Сухушина.

Она добавила, что в последнее время самой популярной породой в Томске становится мейн-кун.

«Раньше в Томске был интерес к британским породам и сфинксам. Сейчас интерес к сфинксам упал, и у нас половина выставки – это мейн-куны. Хотя пару лет назад для нашего города такая порода была редкостью», — отметила Мила Сухушина.

На выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделейНа выставке породистые кошки превратились в моделей