Интересное

Томичи планируют запустить сервис «Навигатор по счастью»

13:27 / 20.04.15
4928
Мы в социальных сетях:

Проект «Обновление – Навигатор по счастью» размещен на краудфантинговой платформе Boomstarter, сообщает пресс-служба инновационных организаци области. Его авторы предлагают интернет-сервис, который поможет разобраться в вопросах личностного развития, отношений между людьми и даст рекомендации по решению психологических проблем.

Сервис ориентирован на людей в возрасте от 25 до 55 лет, которые осознают наличие в их жизни определенных личностных проблем, хотят решить их и готовы принять помощь других людей. Выбрав интересующую его область, посетитель сможет пройти специально созданные тесты, и по их результатам система выдаст ему рекомендации: книги, фильмы, тренинги, контакты экспертов. 

«Идея возникла из личного опыта, интуитивной потребности, — рассказывает автор проекта, Ольга Пасечник. — У меня были трудные ситуации в жизни, и я точечно обращалась к разным специалистам помогающих профессий некоторые. Из них некоторые были вредными, бесполезными, а некоторые — уникальными. Людям важно, чтобы им помогли разобраться в огромном информационном поле помогающих решений, поэтому многие уже поддержали этот проект». 

Ольга Пасечник пояснила, что пользователю необходимо будет зарегистрироваться на сайте и пройти два теста: один на выбор проблемы: бизнес, финансы, отношения и прочие варианты, второй — на социотип.

«Это важно для того, чтобы каждому человеку дать индивидуальные рекомендации. Одна и та же проблема для разных людей может решаться по-разному. Логику, например, нужно рационально разложить информацию и дать понятные инструменты. Если же человек воспринимает информацию эмоционально, ему нужны другие приемы и тренинги», — говорит Ольга.

На начальном этапе создатели «Навигатора по счастью» будут отбирать экспертов «вручную» — то есть искать нужных людей и договариваться с ними об участии в проекте. Со временем, приблизительно через полтора года заработает автоматизированный вход экспертов в систему, а пользователи получат возможность их рейтинговать. С экспертами будут заключаться договоры, для клиентов ресурс обеспечит скидку на услуги консультантов.

Протоверсию «Навигатора» с возможностью пройти девять тестов и получить первые рекомендации, разработчики планируют запустить через два месяца. В течение трех лет они надеются создать полноценную систему с большим количеством консультантов, подписчиков и постоянно расширяющимся контентом.

На платформе Boomstarter авторы собирают деньги, необходимые для создания качественного программного продукта и разработки профессиональных тестов. Проект реализуется при участии кафедры психологии ТГУ.