Интересное

Суд заставил мужчину погасить чужой долг по кредитной карте

14:00 / 21.04.15
10864
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Кожевниковского районного суда.

Сбербанк обратился в суд с иском о взыскании долга по кредитной карте, которая была ему выдана пять лет назад.

В 2012 году с помощью «Мобильного банка» с кредитной карты произошло перечисление денежных средств на сотовый телефон. Было установлено, что данный телефон не принадлежит держателю кредитной карты.

Ответчик не признал иск, пояснив, что на момент списания денег он не пользовался кредитной картой, не подключал услугу «Мобильный банк». Кроме того, истец не представил доказательств в виде личной подписи, которая позволяет идентифицировать и бесспорно утверждать, что именно ответчик перевел денежные средства на номер телефона, который ему не принадлежит.

Однако Кожевниковский районный суд полностью удовлетворил исковые требования Сбербанка. Мужчина должен погасить долг по кредитной карте.

Ответчик попытался обжаловать решение суда, однако апелляционная жалоба осталась без удовлетворения. Согласно условиям, держатель кредитной карты соглашается на передачу информации по каналам передачи сообщений, осознавая, что такие каналы не являются безопасными. Также держатель соглашается нести риски, связанные с возможным нарушением конфиденциальности.

Сумму, которую должен будет заплатить ответчик, пресс-служба суда не уточняет.