Интересное

Депутат гордумы поставил Томску «пятерку» за финансовые итоги-2014

18:00 / 22.04.15
5297
Мы в социальных сетях:

Такую оценку работе органов власти Томска по итогам 2014 года дал депутат гордумы Тимур Хисматуллин.

«Ничего бы у нас не получилось, если бы не было стабильно работающей экономики в Томске. Если б мы не наполнили бюджет, мы не смогли бы ни одно наше обязательство, в том числе социальное, выполнить. Когда мы в 2103 году принимали бюджет, мы, честно говоря, объективно сомневались в пополнении его доходной части, потому что все понимали, что будет кризис, связанный с событиями на Украине. Особенно это усугубилось в период девальвации рубля в конце года.

Несмотря на это мы практически на 100 % выполнили доходную часть и закрыли год с рекордно низким дефицитом бюджета — 1,3 % при возможной планке в 10 %. Мы даже не воспользовались этой «подушкой безопасности». Хочу поставить отличную оценку финансово-экономическому блоку.

Но не надо расслабляться. Я считаю, главная задача на 2015 год — создание благоприятных условий для работы предпринимателей и увеличение инвестиционной привлекательности города. На это обратили внимание президент и губернатор. Буквально недавно Томск получил почетное 13-е место в рейтинге городов с растущей деловой активностью. Это достаточно хорошее достижение, но надо ставить задачу — попасть в десятку», — высказался Хисматуллин на внеочередном собрании думы Томска, которое прошло накануне.

«Финансово-хозяйственная деятельность субъектов экономики — это, конечно, наш приоритет. Мы стареемся наладить работу с бизнесом. В мае прошлого года провели первый День предпринимательства — поздравили, сказали слова благодарности… Мы повернулись к предпринимателям лицом, и праздники, которые у нас проходят, — День города, Новый год — это их ответная реакция. В этом году в мае мы опять проведем День предпринимателей, где наградим достойных за вклад в развитие города. Им надо вовремя говорить спасибо. А работать они могут и без нас, главное им не мешать», — отреагировал на слова депутата мэр Иван Кляйн, который представлял парламентариям отчет о работе администрации.