Интересное

Завтра библиотеки Томска приглашают томичей на «Библионочь»

14:23 / 23.04.15
5717
Мы в социальных сетях:

К ежегодной акции в Томске присоединится целый ряд библиотек. Ранее мы сообщали, как пройдет «Библионочь» в научной библиотеке. 11 муниципальных библиотек Томска также подготовили свою программу, которая начнется  в 18.00. 

Тема акции в этом году «Открой дневник – поймай время». Библиотеки «Академическая», «Дом семьи», «Кольцевая», «Компьютерный мир», «Лада», «Северная», «Солнечная», «Фламинго», «Центральная», «Эврика», «Юность» предлагают посетителям посетить тематические книжные выставки, побывать в фотосалоне XVIII – XIX веков, стать участниками литературной викторины или литературно-краеведческого квеста «Прогулка по Томску» и сыграть в «Библиолото».

«Эта акция проводится в Томске уже четвертый год подряд. В прошлом году в ней приняло участие более 200 человек, в этот раз мы ожидаем гораздо больше посетителей, потому что программа стала более разноплановой: гостей ждут презентации, игры, выставки и многое другое», — рассказали в отделе развития МИБС. Полная программа мероприятий, запланированных в муниципальных библиотеках, опубликована на сайте сети.

К «Библионочи» также присоединится областная библиотека имени Александра Пушкина, расположенная на Карла Маркса. Программа, которая начнется в 19.00, называется «Остров Открытий». Гостей ждут выставки от библиотеки и томских музеев, познавательные мастер-классы, квесты и розыгрыши, а также концертная программа.

«Чтобы пройти весь путь до конца и найти в конце путешествия настоящие сокровища, вам предстоит блеснуть интеллектом, показать чудеса ловкости, проявить внимание и смекалку. Маршрут поисков пролегает через леса интеллектуальных игр и викторин, горы выставок и ущелья хранилищ. Вам предстоит многому научиться: плести, строить, рисовать, вести дневник, снимать и монтировать собственное мультипликационное кино», — гласит анонс мероприятия. Полная программа его выложена в группе в социальной сети.