Интересное

В области перелиты 19 автодорог

13:38 / 26.04.15
7394
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает областное управление МЧС. Переливы дорог, по информации ведомства, произошли в семи муниципальных образованиях региона. Из общего числа девять перелитых дорог соединяют разные населенные пункты.

Так, в Кривошеинском районе с 20 апреля перелиты автодороги между Никольским и Карнаухово и между Иштан и Никольским. В Никольском и Карнаухово запасены продовольствие, медикаменты, ГСМ, организовано дежурство врачей и добровольной пожарной охраны,  организована лодочная переправа.

В Томском районе в результате подъема уровня Ушайки 22 апреля произошел перелив дороги, ведущей в Малое Протопопово Мирненского сельского поселения. Из-за перелива длиной 30 метров и глубиной 70 сантиметров участок дороги закрыт для эксплуатации. В деревню можно попасть по объездной дороге.

Еще два перелива дорог, ведущих в Георгиевку Наумовского сельского поселения  произошли 23 апреля в результате подъема уровня воды в реке Самусь. Общая протяженность переливов составляет 70 метров в длину и 70 сантиметров в глубину. В населенном пункте девять домов, жизнеобеспечение населения не нарушено.

С 23 апреля на контроле МЧС находится сезонный перелив дороги из села Бакчар в Подольск, произошедший в результате подъема уровня воды в протоке Тигзо реки Бакчар. В Подольске шесть домов, жизнеобеспечение населения не нарушено.

С 23 апреля в Томске перелита дорога в Эушту в результате подъема уровня воды в Томи. Общая протяженность двух переливов составляет 90 метров в длину,125 сантиметров в глубину. В село ведет объездная дорога.

С 23 апреля перелиты дороги на улицах Мостовая и Зеркальная в поселке Заварзино — 200 метров в длину и метр в глубину.

Дорога, ведущая в поселок Штамово, также перелита с 23 апреля — 50 метров в длину и 40 сантиметров в глубину.

Перелив в Аникино составляет 40 метров в длину и 20 сантиметров в глубину, он также на контроле МЧС с 23 апреля.

С 24 апреля в Кривошеинском районе контролируется перелив дороги между населенными пунктами Петровка и Егорово – 40 метров в длину и 40 сантиметров в глубину. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

С 24 апреля в Томском районе перелиты дороги между населенными пунктами Лязгино и Бодашково,100 метров в длину и 40 сантиметров в глубину, три перелива образовалось между населенными пунктами Конинино и Рассвет — 200 метров в длину и 45 сантиметров в глубину в общей сложности.

Со вчерашнего дня перелив образовался на улице Октябрьской в Тахтамышево, 16 метров в длину и 70 сантиметров в глубину.

Самый глубокий перелив образовался в Шегарском районе также вчера в населенном пункте Малое Бабарыкино — 170 метров в длину и 150 сантиметров в глубину. В Асиновском районе в субботу перелита на дорога между Асино и Батурино на 110 километре — 150 метров в длину и 50 сантиметров в глубину. В Тегульдетском районе – между Тегульдетом и Белым Яром на 35 километре. Перелив составляет 25 метров в длину и 10 сантиметров в глубину.