Интересное

Студенты начали выдавать билеты пассажирам маршруток

14:45 / 26.04.15
10296
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается на сайте Центра организации и контроля пассажироперевозок Томска.

Напомним, более 500 волонтеров-студентов ТПУ с 26 по 28 апреля будут проводить сплошное обследование пассажиропотоков Томска.  Задача мероприятия — определить наиболее короткий и удобный маршрут для каждого пассажира, выявить межостановочные корреспонденции пассажиров, оценить удобство сложившейся маршрутной сети и ее соответствие потребностям пассажиров, а также оценить объемы ежедневных пассажирских перевозок. 

Узнать волонтеров можно по зеленым лентам на груди, на которых держится рулон с талонами. Эти талоны выдаются пассажирам при посадке в автобус, троллейбус, трамвай на любой остановке города, а сдать его нужно в конечной точке маршрута.

«От лица всех организаторов мероприятия обращаюсь к каждому томичу и гостю города: Уважаемые и дорогие горожане! Пожалуйста, сохраните билет до самого конца своей поездки и сдайте волонтеру с зеленой ленточкой. Нам очень нужна помощь и участие каждого пассажира. Вместе мы из маленьких билетиков сложим большое и важное для всего города дело», — говорит экс-директор центра, а сейчас завкафедрой автоматики и компьютерных систем ТПУ Александр Фадеев.

Результаты исследования будут учтены при составлении новой маршрутной схемы Томска.