Интересное

Раковая опухоль Максима Воронина стала уменьшаться

15:45 / 26.04.15
8267
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщается в группе, где проводится сбор помощи для Максима.

«На прошлой неделе Макс сделал новые снимки МРТ — спустя ровно половину прописанного минимального курса лечения, то есть после двух курсов темодала, двух инъекций авастина и чудо-вакцины, — сообщает паблик. — Снимки показали, что опухоль не просто прекратила расти. Она уменьшилась! Причём не просто уменьшилась, а сократилась в размере примерно на 25%, то есть на целую четверть за месяц с небольшим».

Напомним, в конце 2014 года известному журналисту, в прошлом работавшему на ТВ2, был поставлен диагноз «опухоль головного мозга (глиобластома)». В начале марта стало известно: Максима согласились взять в клинику Cedars Sinai в Лос-Анджелесе профессора, которые занимались лечением от такого же заболевания Жанны Фриске. Проводится сбор средств на дорогостоящее лечение, открыта группа в социальной сети для желающих помочь.

«Без этого лечения вы бы сейчас вряд ли были живы, — передают слова врача в сообществе. — А теперь, похоже, у нас есть шанс на нечто невероятное».

Добавим, 23 апреля в Лондоне в церкви St John’s Waterloo российский пианист Константин Лапшин провел концерт в помощь Максиму Воронину, и пришедшие на него собрали почти две с половиной тысячи фунтов — эта сумма позволит продолжить терапию.