Интересное

Кварцевые энергосберегающие обогреватели и системы отопления

13:00 / 15.05.15
10423
Мы в социальных сетях:

Отопительная технология «Теплоплит» основывается на естественных способностях натурального камня аккумулировать и излучать тепло.

Этот эффект был известен всем древним цивилизациям. Наглядным примером «каменного генератора» тепла может служить классическая изразцовая печь. Современные ученые обогатили и усовершенствовали опыт предшествующих поколений, создав эффективную инновационную систему отопления с использованием энергосберегающих технологий.

Большинство отопительных технологий основывается на принципах конвекции. Нагреваемый тем или иным образом, воздух поднимается вверх, согревая объем помещения. Однако, опускаясь, воздух, по законам физики остывает. В помещении образуются заметные температурные перепады, перегрев потолка и холодные полы — в усредненных условиях эта разница может достигать 10°С. К тому же даже незначительное проветривание способно «пустить на ветер» все ваши затраты на отопление.

Кварцевые энергосберегающие обогреватели и системы отопления

Принцип работы системы «Теплоплит» напоминает действие солнечных лучей. В ясный день воздух, пронизанный лучами солнца, прогревается равномерно – в атмосфере сохраняется комфортная температура и влажность, в то время как окружающие предметы – земля, камни, здания – нагреваются до такой степени, что прохлада порой не наступает до самых сумерек.

При этом охлаждение воздуха происходит существенно медленнее. В отличие от других отопительных систем, технология «Теплоплит» создает приятный, естественный климат в помещении, поскольку тепловые потоки равномерно пронизывают пространство сверху донизу. Особенно актуально это становится, если в доме есть маленькие дети, которые чаще «оккупируют» нижний ярус жилого помещения.

При использовании технологии «Теплоплит» воздух не пересушивается и не перегревается, в помещении постоянно поддерживается естественный уровень влажности, оптимальный для дыхания и благоприятно влияющий на ваше самочувствие. Вам не придется тратить лишние средства на покупку увлажнителей и очистителей воздуха – ведь благодаря отсутствию принудительного движения воздуха сокращается движение пыли, распространение цветочной пыльцы, размножение болезнетворных бактерий – что заметно облегчит жизнь людям, страдающим от астмы и аллергии. Равномерные тепловые потоки также препятствуют отсыреванию стен и распространению грибка и плесени, оздоровляя тем самым микроклимат вашего жилища и продлевая срок его эксплуатации.

С кварцевыми радиаторами «Теплоплит» вы можете начать отопительный сезон в своей квартире сразу с наступлением осенних холодов, которые часто не соответствуют календарям городских служб центрального отопления. Если зима окажется не слишком холодной, то вы сможете избежать перегрева квартиры и пересушивания воздуха, что нередко случается зимой в помещениях с обычными системами отопления.

Кварцевые энергосберегающие обогреватели и системы отопления

Благодаря терморегулятору вы можете менять климат в квартире в любое время по своему усмотрению – в зависимости от сезона, назначения помещения, погодных условий, состояния вашего здоровья.
При 24-часовой работе кварцевой панели «Tеплоплит» энергия расходуется только в течение нескольких часов! Все остальное время помещение обогревается аккумулированным теплом – то есть бесплатно! Кроме того, при использовании отопления «Tеплоплит» требуются меньшие энергозатраты на разогревание элемента, так как уровень комфортной температуры в помещении без принудительной конвекции составляет 18 °С, что ниже примерно на три градуса, и, следовательно, достигается быстрее.

Энергозатраты при использовании отопительных систем «Tеплоплит» производят поистине уникальный экономический эффект – порой они оказываются ниже уровня расходов на газовое отопление.

Еще одно преимущество систем отопления «Tеплоплит» – это их практичность. Вам не придется выделять специальные площади для размещения малопривлекательных батарей, являющихся вечным камнем преткновения для дизайнеров, отводить внушительное пространство под автономную бойлерную, громоздкий котел или масляный резервуар. Тепло появляется именно там, где оно необходимо, и вы можете найти более полезное применение освободившемуся пространству вашего дома.

Высококачественный кварцевый песок и мраморная крошка, из которого изготавливаются обогревательные панели и экраны для радиаторов «Теплоплит» – это экологически чистый и благородный материал, способный помочь вам ощутить спокойное дыхание времени даже посреди мегаполиса.

Кварцевые энергосберегающие обогреватели и системы отопления

Более подробная спецификация приведена ниже с учетом фактической работы нагревателя (нагрев и остывание):

Размеры нагревательной плиты: 600 ммх350 ммх25 мм

Масса -11 килограммов

Электрическая мощность – 450 ватт

Напряжение – 220 вольт

Максимальная температура нагрева – 98°С

Время разогрева от 10 до 95°С – 20 минут

Время остывания на 1 градус – 1,8 минуты

Объем отапливаемого помещения – 16-18 м³

Фактическая потребляемая мощность – 3 кВт в сутки (при учете работы с терморегулятором)

Обогреватели  из кварцевого песка с добавлением мраморной крошки используются во многих странах мира – в Германии, Австрии, Швейцарии, Голландии, Франции, Испании, Турции и Польше.

Описание системы и принцип функционирования

Кварцевые обогреватели используют свои природные свойства аккумулировать тепло (даже до 1,5 часа после отключения). Это отличает их от конвекционных обогревателей и других обогревателей.

Специальная технология, применяемая в отопительных приборах «Теплоплит» совершенно безопасна, поскольку полностью исключает риск ожога – температура нагревающей поверхности прибора распределяется равномерно и поддерживается на безопасном для человека уровне. Также кварцевые обогреватели «Теплоплит» являются абсолютно пожаробезопасными.

Выбор тепловой мощности для обогрева зависит от реальных свойств строительных материалов, изготовления, теплоизоляции окон, дверей, а также климатических зон. Очень важным является тепловой баланс помещения во всех расчетах. Вы должны принять во внимание кубатурные в неотапливаемых помещениях, где тепло поступает из других помещений, например в зал. Важным является также характер комнаты: детская, ванная и кухня.

Кварцевые энергосберегающие обогреватели и системы отопления

Установка обогревателя

Обогреватель обычно устанавливается под окном, но можно установить его и в других частях комнаты.

Вы можете повесить обогреватель выше, чем обычно, но в определенной степени это увеличение расходов на отопление. Наиболее эффективный способ установки нагревателя – установить его по горизонтали в 10-15 сантиметрахот пола и в 5-30 сантиметрахот подоконника.

Сегодня во всем мире различные энергосберегающие технологии приобретают все большую популярность. Мы изобретаем экологическое топливо из воды и собираем энергию солнца и ветра. Кварцевая инновационная отопительная система «Теплоплит», основанная на принципах эко-дружественности, сочетает удобство, безопасность, экономичность, долговечность и эффективность.

Посмотреть и приобрести кварцевые обогреватели в Томске можно по адресу:

улица Герцена, д. 72, 2 этаж. Телефоны: 97-88-75 и 8-983-230-29-63.

Наш сайт: teploplit.ru