Интересное

Нарушителей порядка сбора мусора могут оштрафовать на 200 тысяч

22:00 / 14.05.15
7379
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В настоящее время по объектам потребительского рынка проходят рейды, которые проводят «САХ», представители администраций районов и санитарной милиции. При проверках основное внимание уделяется вывозу твердых бытовых отходов с прилегающих территорий.

Накануне «САХ» и представители администрации Кировского района провели рейд на территории вблизи пяти магазинов и кафе и вынесли три предписания. Владельцы торговых точек должны были сообщить, с какой организацией у них заключены договоры о вывозе твердых бытовых отходов. Также проверяющие дали оценку состоянию контейнерных площадок и устранению замечаний по более ранним предписаниям.

По мнению сотрудников «Спецавтохозяйства», такие рейды помогают стимулировать владельцев торговых точек соблюдать правила санитарной безопасности и своевременно устранять нарушения.

Мэрия напоминает, что штраф за нарушение установленного порядка сбора и вывоза бытовых и промышленных отходов составляет до пяти тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей — для должностных лиц, для юридических — до 200 тысяч рублей.