Интересное

Томич пожертвовал больной девочке деньги на тренажер

16:04 / 19.05.15
7253
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

В фонд приехал Александр с семьей и сказал, что хочет пожертвовать 25тысяч рублей для Жиряковой Мадины. Девочке восемь лет, у нее ДЦП. Чтобы научиться ходить самостоятельно, ей необходим специальный тренажер-шагоход, на котором он смогла бы заниматься дома. Тренажер стоит 26 тысяч рублей. В семье Жиряковых есть еще старший сын, мама воспитывает детей одна. Таких денег у нее нет. Для Мадины было собрано 30 тысяч рублей, сумма, оставшаяся от покупки тренажера, пойдет на занятия лечебной верховой ездой в томском конном клубе.

Напомним, сегодня утром онлайн пользователи перечислили Даше Антиповой сумму, недостающую для покупки специального тренажера шагохода.

Даша Антипова родилась 6 апреля 2012 года с диагнозом спинно-мозговая грыжа, гидроцефалия. После рождения ей сделали очень сложную операцию на спинном мозге. Вердикт врачей был неутешительным — ребенок никогда не сможет ходить. Затем началась водянка головного мозга. Но, несмотря на все трудности, мама не бросала занятий с ребенком. В 11 месяцев Даша села, а в год и два месяца уже поползла, опираясь на одну ножку. Дашуля очень жизнерадостная, умненькая и смышленая девочка, которой нужно восстановить двигательные функции. Даше был необходим тренажер, стоимостью 34 тысяч рублей.

Томич пожертвовал больной девочке деньги на тренажер