Интересное

Подросткам выдадут разрешения на летнее трудоустройство

16:20 / 22.05.15
8082
Мы в социальных сетях:

В администрации Советского района состоялось заседание, одной из главных тем которого стало обсуждение трудоустройства подростков в дни летних каникул. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска. 

Центры занятости города и Томского района проведут встречу с руководителями управляющих компаний и других предприятий города. Кроме того, районный отдел опеки и попечительства ускорит процесс выдачи подросткам разрешений на трудоустройство. Особое внимание в помощи при трудоустройстве будет уделено детям из детских домов, малообеспеченных и опекунских семей.

«Для ребят работа летом – это хорошая возможность получить полезные навыки, заработать свои первые деньги и научиться бережно относиться к чужому труду, — подчеркнула и.о. главы Советского района Оксана Рубцова. — Несмотря на то, что организация временных рабочих мест для подростков – это непростой процесс, в нашем районе есть предприятия и организации, которые на протяжении многих лет участвуют в создании рабочих мест, и мы благодарим их».