Интересное

В трех районах области вода в Оби превышает опасные отметки

13:30 / 23.05.15
7508
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областного ГУ МЧС.

По данным на сегодняшний день, уровень воды в Оби в Шегарском районе за сутки снизился на 12 сантиметров, в Молчановском районе вода спала на один сантиметр.

В Кривошеинском районе уровень воды в Оби за сутки поднялся на три сантиметра, в Каргасокском районе вода поднялась на четыре сантиметра, в Александровском – на шесть сантиметров. В Колпашевском районе уровень воды за сутки не изменился.

При этом в трех районах Томской области уровень воды в реке превышает опасные отметки. В Молчановском районе уровень воды в Оби составляет 927 сантиметров при опасной отметке 910 сантиметров, в Колпашевском районе уровень воды составляет 939 сантиметров при опасной отметке 860 сантиметров. В Каргасокском районе уровень воды в реке составляет 1157 сантиметров при опасной отметке 1150 сантиметров.

Согласно сегодняшним данным, на территории региона подтоплены 824 приусадебных участка в 23 населенных пунктах пяти муниципальных образований. На подтопленных приусадебных участках в 267 домах в 19 населенных пунктах вода находится выше уровня пола.