Интересное

Северскому чиновнику за мошенничество дали условный срок

10:31 / 27.05.15
5229
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Томского областного суда.

Северским городским судом был вынесен приговор в отношении муниципального служащего, совершившего мошенничество с использованием своего служебного положения.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2013 года подсудимый, являясь главным специалистом отдела защиты прав детей, опеки и попечительства комитета развития образования, мониторинга, защиты прав детей, опеки и попечительства Северска, потребовал от директора фирмы, осуществляющей сделки с недвижимостью, денежное вознаграждение за положительное решение по сделкам фирмы. За 20 тысяч рублей, обвиняемый обещал бизнесмену беспрепятственное рассмотрение документов о сделках с недвижимостью, с последующим принятием положительного решения а администрации города.

Директор фирмы опасаясь, что мужчина может воспрепятствовать своевременному рассмотрению документов, что оказало бы негативное влияние на его деловую репутацию, согласился на предложенные условия. Сразу после передачи денег, чиновник был задержан.

В суде чиновник полностью признал свою вину и согласился с предъявленным обвинением, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, приняв во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства содеянного, назначил бывшему сотруднику отдела опеки наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.