Интересное

Начался прием заявок на VIII фестиваль-конкурс «Праздник Топора»

19:50 / 27.05.15
5409
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают организаторы.

Открыт прием заявок на участие в VIII Международном фестивале-конкурсе «Праздник Топора» 2015. Организаторами фестиваля выступают администрация области при патронаже губернатора, администрация Томского района и администрация Зоркальцевского сельского поселения. Местом проведения «Праздника Топора» традиционно станет сельский парк «Околица» в селе Зоркальцево. Общая фестивальная программа в «Околице» в этом году стартует 7 августа и завершится Международным фестивалем-конкурсом «Праздник Топора 2015», конкурсная программа которого пройдет  с 20 по 23 августа», — говорится в сообщении.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 августа по следующим конкурсным номинациям:  бригады плотницкого мастерства, индивидуальное мастерство, резчики по дереву, творческие фантазии. Отправить заявку можно заполнив форму.

Добавим, Международный фестиваль-конкурс «Праздник топора» направлен на возрождение устойчивых традиций сибирского деревянного зодчества и плотнических ремесел. В прошлом году фестиваль посетили около 100 тысяч зрителей. В конкурсной программе участвовали почти 100 плотников из Томска, Томской области и других регионов России, а также мастера из Казахстана и Таджикистана.