Интересное

Аквалангисты очистят Белое озеро от мусора

14:45 / 29.05.15
2169
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В воскресенье, 31 мая, аквалангисты дайвинг-клуба ТГУ «Афалина» и дайвинг-клуба ТУСУРа «Наяда» приступят к традиционной очистке Белого озера от бытового мусора. В очистке водоема примут участие 30 дайверов.

Администрация Октябрьского района обеспечит волонтеров всеми необходимыми для уборки инструментами — перчатками, мусорными мешками, катамаранами, а также обеспечит вывоз мусора.

Аквалангисты почистят дно озера, а группа «береговой поддержки», к которой обычно присоединяются все желающие, уберет прибрежные полосы.

«На очистку Белого озера мы выходим уже 11-й год подряд. Приятно замечать, что с каждым годом мусора под водой все меньше. Если в первые годы нашего участия в Днях очистки водоемов мы вывозили пластиковые и стеклянные бутылки, банки, полиэтилен и прочие виды бытовых отходов на тракторе, бывало, что и не один раз приходилось его загружать, то в прошлом году собрали не более 15 мешков мусора» — говорит руководитель дайвинг-клуба ТГУ Денис Николаев.

Традиционно аквалангисты проведут жителей города на берегу Белого озера выставку снаряжения для подводного плавания, расскажут о его назначении и ответят на любые вопросы о дайвинге.