Интересное

Жителей Академгородка ждут пять праздничных дней в честь микрорайона

10:40 / 31.05.15
3378
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили организаторы предстоящего традиционного уличного праздника «День Академгородка».

«За восемь лет существования праздник окреп и разросся, он уже не умещается в один день и уж тем более — в масштабы одного микрорайона. Начнется «День Академгородка-2015» 5 июня конкурсом придомовых территорий, а закончится 10 июня ярмаркой народного творчества жителей Академгородка «Академический Арбат» и концертом трио «Миссис Хадсон» на летней эстраде. Кстати, именно участницы этого трио, которые являются сотрудниками Дома ученых Академгородка, из года в год принимают на себя основной удар по подготовке этого грандиозного проекта.

Людмила Смирнова — директор Дома ученых — является председателем оргкомитета по подготовке праздника, а Галина Юрченко и Мария Павлющенко — неизменными членами оргкомитета. Помимо  добывания спонсорских средств, организации рекламы и всех других составляющих праздника, каждая из них посвящает много времени и сил кураторству команд КВН.

Кроме того, Галина Юрченко  придумала шесть лет назад турнир по стритболу на призы Саши Кауна и успешно проводит его на территории Академлицея. Три года назад по предложению Кауна турнир получил статус благотворительного, и очень важно привлечь как можно больше участников и зрителей на турнир, так как это поможет собрать больше денег в Фонд имени Алены Петровой для лечения ребятишек, страдающих онкологическими заболеваниями крови», — рассказали организаторы.

Напомним, Академгородок Томска расположен в Советском районе города. Его строительство началось в 1972 году, а первое научное учреждение Академгородка — Институт оптики атмосферы — было торжественно открыто 25 января 1975 года. Значительная часть жителей Академгородка — сотрудники Томского научного центра СО РАН, они работают в научных институтах на территории этого микрорайона.

Жителей Академгородка ждут пять праздничных дней в честь микрорайонаЖителей Академгородка ждут пять праздничных дней в честь микрорайонаЖителей Академгородка ждут пять праздничных дней в честь микрорайонаЖителей Академгородка ждут пять праздничных дней в честь микрорайона