Интересное

Губернатор принял участие в благотворительном марафоне и помог девочке

18:46 / 31.05.15
3190
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Сегодня, 31 мая, губернатор Сергей Жвачкин принял участие в благотворительном марафоне фонда «Обыкновенное чудо». Он состоялся в Горсаду и был приурочен к Международному дню защиты детей.

«Сибиряки всегда славились взаимовыручкой, готовностью подставить нуждающимся плечо. Сегодня эти традиции продолжают и развивают благотворительные фонды, и фонд «Обыкновенное чудо» — один из ведущих в нашей области», — подчеркнул на марафоне глава региона.

А ходе акции Сергей Жвачкин вручил сертификат на лечение Киры Белан родителям девочки — Татьяне и Денису. Полуторагодовалая Кира с рождения страдает редким заболеванием «ихтиоз». На лечение девочки в германской клинике необходимо 600 тысяч рублей.

«Желаю Кире и всем детям скорейшего выздоровления!», — сказал Сергей Жвачкин.

Также губернатор поблагодарил директора благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Ирину Игрушкину за большую работу с детьми и их семьями, а всех участников благотворительного марафона — за неравнодушие и отзывчивость. Глава региона и его заместитель по социальной политике Чингис Акатаев пообщались с родителями детей с ограниченными возможностями и обсудили с Ириной Игрушкиной перспективы работы благотворительного фонда.

Добавим, по информации коллектива фонда «Обыкновенное чудо», несмотря на дождливую погоду сотни томичей пришли посмотреть концерт и помочь больным детям. Во время марафона в фонд обратились 46 семей. Большая часть детей уже получила поддержку, но некоторым все еще требуется помощь.

Также в благотворительной акции приняли участие заместитель мэра Томска Оксана Кравченко и председатель гордумы Сергей Ильиных. Они передали фонду «Обыкновенное чудо» сертификат на 600 тысяч рублей.

Итоги благотворительного марафона будут подведены позднее.