Интересное

Спикер гордумы призвал томичей потерпеть пробки ради ремонта дорог

10:19 / 02.06.15
5169
Мы в социальных сетях:

Такое обращение к горожанам прозвучало сегодня во вступительной речи Сергея Ильиных, открывающей 54-е собрание думы Томска. Одним из значимых событий мая он назвал начавшийся ремонт дорог.  

«Количество пробок заметно выросло. Конечно, это вызывает много неудобств, но в таком состоянии улицы оставлять нельзя, они должны быть отремонтированы», — отметил Ильиных.

Он напомнил, что в этом году обследовать дорожное полотно начали специалисты ТГАСУ — это позволяет производить ремонт с учетом реального состояния дорог, а не усредненных показателей.

«Впервые на моей памяти разметку начали наносить еще в мае, причем с учетом пожеланий слабовидящих томичей. Кроме того, в этом году будут отремонтированы тротуары — в том числе по тем адресам, которые указаны в обращениях, отправленных горожанами депутатам и в администрацию Томска. Должен отметить, что томичи вообще очень активно участвуют в контроле хода дорожно-ремонтной кампании. Это по-настоящему хозяйское отношение к родному городу!», — добавил председатель думы.

Всего в повестке сегодняшнего собрания городских парламентариев — 22 вопроса. Им предстоит утвердить отчет об исполнении бюджета города за 2014 год, внести изменения в бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, согласовать передачу в безвозмездное пользование социально ориентированным организациям муниципальных нежилых помещений, внести изменения в положение «Об оказании мер социальной поддержки отдельных категорий граждан». Также в повестке стоит вопрос «Об утверждении отчета администрации города об итогах реализации Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества за 2014 год».

Во время «Часа мэра» депутаты обсудят ситуацию, связанную со строительством по проекту думы Томска в 2015 году спортивных универсальных многофункциональных площадок круглогодичного использования. Кроме того, администрация предоставит информацию о принимаемых мерах по оформлению в муниципальную собственность площадок, построенных с 2010 года.