Интересное

Сергей Ильиных и Иван Кляйн передали 600 000 рублей в помощь детям

11:00 / 02.06.15
2462
Мы в социальных сетях:

Это было сделано сегодня, 2 июня, в ходе общего собрания депутатов думы Томска. На него была приглашена президент детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Ирина Игрушкина.

«Вчера наша страна отмечала Международный день защиты детей. Пользуясь случаем, хочу еще раз от всей души поздравить ребятишек с этим праздником. Но детство — это, к сожалению, не только смех и радость. В Томске есть семьи, которые воспитывают особенных детей. Таким людям требуется не только помощь государства, но и поддержка всего общества. В нашем городе работают несколько благотворительных организаций, которые оказывают помощь детям.

В прошедшее воскресенье состоялся традиционный благотворительный марафон, во время которого шел сбор средств на лечение маленьких томичей. Хочу с удовольствием отметить, насколько отзывчивы наши горожане — несмотря на дождь, они пришли в Городской сад, чтобы сделать пожертвования фонду «Обыкновенное чудо». Мы тоже не остались в стороне. Мэр Томска и депутаты думы решили выделить 600 тысяч рублей на оказание медицинской помощи детям и на ремонт здания центра взаимопомощи семей с детьми-инвалидами», — сообщил председатель гордумы Сергей Ильиных.

Сертификат на указанную сумму был вручен Ирине Игрушкиной сегодня же, в зале заседаний думы.